Classements
Saison 2016
 
Saison 2015 

 

Saison 2014
 
Saison 2013
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Mancey (épreuves PBB) le 10 mars
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Mancey (épreuves minimes / cadets) le 10 mars
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Mancey (épreuves juniors et +) le 10 mars
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Merry la Vallée le 24 mars
  • Epreuves jeunes vététistes à Merry la Vallée le 24 mars
  • 1ère manche du TRJC à Quétigny le 31 mars
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
  • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon/Saône le 24 octobre

  • Finale du Challenge de l'Est cadets à Loivre le 5 septembre

  • Coupe de Bourgogne de VTT à Mesvres le 5 septembre

  • Trophées de Bourgogne de VTT à Mesvres le 5 septembre

  • Courses sur route à Montceau les Mines le 29 août

  • Tour de l'Ain cadets du 10 au 14 août

  • Manche du Challenge de l'Est cadets à Chauvoncourt le 22 août

  • Coupe de Bourgogne de VTT à Sancé le 25 juillet

  • Trophées de Bourgogne de VTT à Sancé le 25 juillet

  • Coupe de Bourgogne de VTT à Saint Bris le Vineux le 27 juin

  • Finale régionale des Trophées de Bourgogne route à Charolles le 20 juin

  • Manche du Challenge de l'Est cadets à Montbozon le 20 juin

  • Trophées Régional des Jeunes Vététistes à Avallon les 19 et 20 juin

  • Championnat de Bourgogne de VTT cross-country à Mâcon - Loché le 13 juin

  • Manche piste du challenge de l'Est à Dijon le 12 juin

  • Trophées de Bourgogne VTT à Chitry le 6 juin

  • Trophée contre la montre cadets à Laives le 5 juin

  • Course sur route cadets à Ramasse (01) le 30 mai

  • Coupe de Bourgogne VTT à Givry le 30 mai

  • Trophées de Bourgogne VTT à Givry le 30 mai

  • Manche du challenge de l'Est cadets à Bissey sous Cruchaud le 16 mai

  • Manche des Trophées de Bourgogne route à Etang sur Arroux le 9 mai

  • Courses sur route à Fissy Lugny le 2 mai

  • Manche du Kid Trophy à Fissy Lugny le 2 mai

  • Course sur route cadets à Armoy (74) le 25 avril

  • Trophées de Bourgogne de VTT à Dettey le 25 avril

  • Manche du challenge de l'Est cadets à Ligsdorf le 18 avril

  • Champ. de S et L VTT à Gourdon le 18 avril

  • Rencontre sur piste à Lurcy Levis le 11 avril

  • Morvandiau à Autun le 21 mars

  • Coupe de Bourgogne de VTT à Mancey le 7 mars

Saison 2009
  • Trophées de Bourgogne VTT à Fuissé le 8 mars
  • Le Morvandiau à Autun le 15 mars
  • Championnat de Saône et Loire de VTT à Gourdon le 5 avril
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Montceaux-Ragny le 12 avril
  • Manche du Challenge de l'Est à Boersch le 19 avril
  • Manche de Coupe de Bourgogne VTT à Semur en Brionnais le 1er mai
  • Trophées de Bourgogne de VTT à Dettey le 3 mai
  • 1ère manche des Trophées de Bourg. (route) à Etang sur Arroux le 10 mai
  • 2ème manche des Trophées de Bourg. (route) à Fissy Lugny le 17 mai
  • 3ème manche des Trophées de Bourg. (route) et championnat de Saône et Loire minimes / cadets à Bissey sous Cruchaud le 24 mai
  • Manche du Challenge de l'Est à Aiglemont le 24 mai
  • Trophées de Bourgogne VTT à Givry le 31 mai
  • Courses sur route à Bray le 6 juin
  • Championnat de Bourgogne de descente VTT à Saint Brisson le 7 juin
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Farges les Mâcon le 14 juin
  • Championnat de Bourgogne de cross country VTT à Val Suzon le 21 juin
  • Manche du Challenge de l'Est à Noroy le Bourg le 21 juin
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Chitry le 28 juin
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Sancé le 14 juillet
  • 2e manche du Kid Trophy à Dyo le 3 août
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Dyo le 3 août
  • Classement final du Trophée Val de Saône
  • Cyclo-cross des Près Saint Jean à Chalon sur Saône le 18 octobre
  • Classement final du Kid Trophy
  • Championnat de Bourgogne de cyclo-cross à Bourbon Lancy le 6 décembre
Saison 2008
  • Le Morvandiau à Autun le 16 mars
  • Championnat de Saône et Loire de VTT à Gourdon le 13 avril
  • Kid Trophy et épreuves minimes / cadets à Fissy Lugny le 20 avril
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Givry le 4 mai
  • Manche des Trophées de Bourgogne à Etang sur Arroux le 8 mai
  • Trophées de Bourgogne PPB à Bourbon Lancy le 18 mai
  • Championnat de S & L sur route minimes / cadets à Bourbon Lancy le 18 mai
  • Coupe de Bourgogne de VTT à Farges les Mâcon le 22 juin
  • Manche des Trophées de Bourgogne à Bissey sous Cruchaud le 6 juillet
  • Manche du Kid Trophy (PPB) à Dyo le 3 août
  • Manche des Trophées de Bourgogne (PPB) à Gueugnon le 17 août
  • Trophées de France des Jeunes Cyclistes à Morzine du 21 au 24 août
  • Finale départementale des Trophées de Bourgogne à Grury le 7 septembre
  • Finale régionale des Trophées de Bourgogne à Voisines le 14 septembre
  • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon sur Saône le 19 octobre
  • Cyclo-cross de Pierre de Bresse le 26 octobre
  • Cyclo-cross de Pierre de Bresse (épreuves jeunes) le 26 octobre
  • Classement final du Kid Trophy
  • Cyclo-cross de Cosges le 2 novembre
Saison 2007
  • Cyclo-cross du 4 novembre à Cosges
  • Classement final du Kid Trophy 2007
Saison 2006
  • 1ère manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 12 mars à Plottes
  • Le Morvandiau le 19 mars à Autun
  • 2e manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 2 avril à Bissey sous Cruchaud
  • Championnat de Saône et Loire de VTT le 9 avril à Gourdon
  • 3e manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 1er mai à Semur en Brionnais
  • 1ère journée des Trophées de Bourgogne le 7 mai à Auxy
  • Championnat de Bourgogne des écoles de cyclisme le 14 mai à Paray le Monial
  • Championnat de Bourgogne de descente VTT le 14 mai à Mancey
  • 1ère manche du Kid Trophy le 21 mai à Fissy Lugny
  • Championnat de Bourgogne de cross country VTT le 21 mai à Givry
  • Trophée régional des Jeunes Vététistes les 3 et 4 juin à Chitry
  • Championnats de Bourgogne sur route le 4 juin à Chardonnay
  • 4e manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 11 juin à Avallon
  • Trophée de Bourgogne de VTT le 25 juin à Fuissé
  • 5e manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 2 juillet à Sancé
  • 2e manche des Trophées de Bourgogne le 23 juillet à Saint Laurent en Brionnais
  • 2e manche du Kid Trophy le 6 août à Dyo
  • 6e manche de Coupe de Bourgogne de VTT le 6 août à Dyo
  • 3e manche des Trophées de Bourgogne le 3 septembre à Grury
  • Classement final (départemental) des Trophées de Bourgogne
  • Finale régionale des Trophées de Bourgogne le 10 septembre à Saint Bérain sous Sanvignes
  • Classements finaux de la Coupe de Bourgogne de VTT (cadets à masters)
  • Classements finaux des Trophées de Bourgogne de VTT (poussins à minimes)
  • Cyclo-cross de Montrevel en Bresse le 23 septembre (cadets à seniors)
  • Cyclo-cross des Prés Saint Jean le 22 octobre à Chalon sur Saône
  • Cyclo-cross de Pierre de Bresse le 29 octobre
  • Classement final du Kid Trophy
  • Cyclo-cross de Mesvres le 5 novembre
  • Championnat de Bourgogne de cyclo-cross à Challuy le 10 décembre
Saison 2005
  • Le Morvandiau le 20 mars à Autun
  • Descente du Mont Brouilly le 20 mars à Saint Lager
  • 1e manche de la Coupe de Bourgogne le 3 avril à Bissey sous Cruchaud
  • Championnat de Saône et Loire de VTT (XC) le 10 avril à Gourdon
  • 1e manche de Coupe de France de VTT cross country les 16 et 17 avril à Lons le Saunier
  • Challenge Interrégional Jura - Saône et Loire le 25 avril à Sennecey le Grand
  • Championnat de Bourgogne de VTT (DH) le 25 avril à Chitry
  • 2e manche de Coupe de Bourgogne le 1er mai à Semur en Brionnais
  • 1e manche départementale des Trophées de Bourgogne le 8 mai à Auxy
  • Championnat de Saône et Loire sur route cadets à Saint Yan
  • 2e manche de Coupe de France de VTT cross country le 22 mai à Bresles
  • 1e manche du Kid Trophy le 22 mai à Fissy Lugny
  • Championnat de Bourgogne de VTT (XC) le 29 mai à Saint Julien du Sault
  • Trophée Régional des Jeunes Vététistes les 4 et 5 juin à Dettey
  • 3e manche de la Coupe de Bourgogne le 12 juin à Avallon
  • 4e manche de la Coupe de Bourgogne le 26 juin à Givry
  • 5e manche de la Coupe de Bourgogne le 10 juillet à Sancé
  • 6e manche de la Coupe de Bourgogne le 7 août à Dyo
  • 2e manche du Kid Trophy à le 7 août Dyo
  • 4e manche de Coupe de France de VTT cross country le 28 août à La Bresse
  • Finale départementale des Trophées de Bourgogne le 4 septembre à Chalon sur Saône
  • Finale régionale des Trophées de Bourgogne le 11 septembre à Semur en Auxois
  • Finale de la Coupe de Bourgogne le 25 septembre à Chauffailles
  • Classements finaux de la Coupe de Bourgogne de VTT
  • Transmorvandelle le 2 octobre à Château Chinon: jeunes, 45 kms et longue distance
  • Classements finaux des Trophées de Bourgogne de VTT
  • Cyclo-cross des Prés Saint Jean le 23 octobre à Chalon sur Saône
  • Finale du Kid Trophy le 23 octobre à Chalon sur Saône
  • Classements finaux du Kid Trophy
Saison 2004